Mitarbeitende im KI

KI Teamfoto

Das Team des Kommunalen Integrationszentrums Kreis Steinfurt ist multiprofessionell und multikulturell aufgestellt.

Lilli Schmidt


lilli.schmidt@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2731
Fax: 02551 / 69-92731

Leitung

Sarah Budde


sarah.budde@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2732
Fax: 02551 / 69-92732

Stellvertretende Leitung
Verwaltung

Andrea Ruhwinkel


andrea.ruhwinkel@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2730
Fax: 02551 / 69-92730

Sekretariat

Claudia Hüging


claudia.hueging@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2744
Fax: 02551 / 69-92744

Verwaltung

Lisa Kopp-Hense


lisa.kopp-hense@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2733
Fax: 02551 / 69-92733

Frühkindliche Bildung

Mirjam Willige


mirjam.willige@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2738
Fax: 02551 / 69-92738

Frühkindliche Bildung

Egle Damian


egle.damian@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2734
Fax: 02551 / 69-92734

Sprachmittlerpool

Christina Esmann


christina.esmann@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2740
Fax: 02551 / 69-92740

Schulische Bildung

Stephanie Heitkönig


stephanie.heitkoenig@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2739
Fax: 02551 / 69-92739

Schulische Bildung

Stephanie Hieronimus


stephanie.hieronimus@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2743
Fax: 02551 / 69-92743

Übergang Schule - Beruf
Arbeit und Wirtschaft

Susanne Strothmann


susanne.strothmann@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2737
Fax: 02551 / 69-92737

Kommunales
Integrationsmanagement
(KIM)

Anna Otten

anna.otten@kreis-steinfurt.de

Tel.: 02551 / 69-2741
Fax: 02551 / 69-92741

Kommunales
Integrationsmanagement
(KIM)

Simon Chiv

simon.chiv@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2745
Fax: 02551 / 69-92745

Bürgersch. Engagement

Partizipation

Sport

Gabriele Hard


gabriele.hard@kreis-steinfurt.de
Tel.: 02551 / 69-2735
Fax: 02551 / 69-92735

Querschnitt


 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.