Ansprechpersonen


Zentrale Rufnummer/Auskunft: 02551/69 2305

Zentrale Fax-Nr.:                          02551/69 92305


Ihre zuständigen Ansprechpersonen finden Sie jeweils bei den
Aufgaben & Dienstleistungen
sowie im Organigramm des Kreisjugendamtes.

Sekretariat in Steinfurt

Martina Dams

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2306
Fax: 02551 69-92306
martina.dams@kreis-steinfurt.de

Funktion

Sekretariat Jugendamt
Details

Frau Dieckmann

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2326
Fax: 02551 69-92326
s.dieckmann@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Jutta Kramer

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2307
Fax: 02551 69-92321
jutta.kramer@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Frau Schnittker

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2325
Fax: 02551 69-92325
schnittker@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Sekretariat in Tecklenburg

Frau Stratmann

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-3222
Fax: 02551 69-93222
stratmann@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Frau Annabel Winter

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 693292
annabel.winter@kreis-steinfurt.de

Postadresse

Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Amtsleiter des Kreisjugendamts Steinfurt

Ansprechpersonen

Herr Hüsing

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2310
Fax: 02551 69-92310
huesing@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt - AL

Stellvertretende Amtsleitung
Sachgebietsleiterin Sozialpädagogische Dienste

Anja Tewes

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2312
Fax: 02551 69-92312
anja.tewes@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt Sozialpädagogische Dienste

Sachgebietsleiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe

Kreisjugendamt Steinfurt / Frau Hauenherm

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2311
Fax: 02551 69-92311
hauenherm@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt Wirt. Jugendhilfe, UVG, Beistand-/Vormundschaften

Zugeordnete Abteilungen

Sachgebietsleiter Kindertagesbetreuung/Elterngeld

Florian Dudek

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2313
Fax: 02551 69-92313
florian.dudek@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt


 

Jahresbericht und kommunale Datenblätter

Alle Datenblätter der Kommunen für 2021 finden Sie in einer zip-Datei (2 MB).

Der Jahresbericht 2019 bietet einen transparenten Einblick in die Schwerpunktthemen und Entwicklungen des vergangenen Jahres

Ich - Du - Wir: Infos für Familien im Kreis Steinfurt

heißt die Familienbroschüre des Kreises Steinfurt. Sie gibt Informationen zu Beratungs- und Hilfsangeboten für Familien und benennt Ansprechpartner.
Familienbroschüre (PDF)


Leitbild

Daran wollen wir uns messen lassen...
Das Leitbild des Kreisjugendamtes ist gemeinsam mit allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entstanden und wird regelmäßig überprüft, fortgeschrieben und weiterentwickelt.
Das aktuelle Leitbild finden Sie hier.



Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.