Schließung der Kreisverwaltung – Infos zum Notbetrieb

Ansprechpersonen

Ihre zuständigen Ansprechpersonen finden Sie jeweils bei den
Aufgaben & Dienstleistungen
sowie im Organigramm des Kreisjugendamtes.

Sekretariat/Auskunft in Steinfurt

Martina Dams

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2305
Fax: 02551 69-92305
martina.dams@kreis-steinfurt.de

Funktion

Sekretariat Jugendamt
Details

Jutta Kramer

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2305
Fax: 02551 69-92321
jutta.kramer@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Sekretariat/Auskunft Erziehungshilfen in Steinfurt

/ Frau Schnittker

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2325
Fax: 02551 69-92325
schnittker@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt

Sekretariat/Auskunft in Tecklenburg

Frau Middendorf

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-3292
Fax: 02551 69-93292
middendorf@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Frau Stratmann

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-3222
Fax: 02551 69-93222
stratmann@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt
Details

Amtsleiter des Kreisjugendamts Steinfurt

/ Herr Hüsing

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2310
Fax: 02551 69-92310
huesing@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt - AL

Stellvertretende Amtsleitung
Sachgebietsleiterin Sozialpädagogische Dienste

/ Anja Tewes

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2312
Fax: 02551 69-92312
anja.tewes@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt Sozialpädagogische Dienste

Sachgebietsleiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe

/ Frau Hauenherm

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2311
Fax: 02551 69-92311
hauenherm@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt Wirt. Jugendhilfe, UVG, Beistand-/Vormundschaften

Sachgebietsleiter Kindertagesbetreuung/Elterngeld

/ Florian Dudek

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2313
Fax: 02551 69-92313
florian.dudek@kreis-steinfurt.de

Funktion

Jugendamt


 

Jahresbericht 2019

Der Jahresbericht 2019 bietet einen transparenten Einblick in die Schwerpunktthemen und Entwicklungen des vergangenen Jahres.
Alle Datenblätter der Kommunen finden Sie in einer zip-Datei (2 MB).


Ich - Du - Wir: Infos für Familien im Kreis Steinfurt

heißt die Familienbroschüre des Kreises Steinfurt. Sie gibt Informationen zu Beratungs- und Hilfsangeboten für Familien und benennt Ansprechpartner.
Familienbroschüre (PDF)


Leitbild

Daran wollen wir uns messen lassen...
Das Leitbild des Kreisjugendamtes ist gemeinsam mit allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern entstanden und wird regelmäßig überprüft, fortgeschrieben und weiterentwickelt.
Das aktuelle Leitbild finden Sie hier.