Ansprechpersonen

Ihre zuständigen Ansprechpersonen finden Sie jeweils bei den
Aufgaben & Dienstleistungen.

Sekretariat/Auskunft in Steinfurt

Martina Dams

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2305
Fax: 02551 69-92305
martina.dams@kreis-steinfurt.de
Raum-Nr.: ST - Zi. A417
Tecklenburger Strasse 10
Steinfurt 

Funktion

Sekretariat Jugendamt
Details
Pfeil nach unten

Jutta Kramer

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2305
Fax: 02551 69-92321
jutta.kramer@kreis-steinfurt.de
Raum-Nr.: ST - Zi. A417
Tecklenburger Strasse 10
Steinfurt 

Funktion

Jugendamt
Details
Pfeil nach unten

Sekretariat/Auskunft Erziehungshilfen in Steinfurt

Astrid Borgers

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2320
Fax: 02551 69-92325
astrid.borgers@kreis-steinfurt.de
Raum-Nr.: ST - Zi. A418
Tecklenburger Strasse 10
Steinfurt 

Funktion

Jugendamt
Details
Pfeil nach unten

Ute Schnittker

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2325
Fax: 02551 69-92325
ute.schnittker@kreis-steinfurt.de
Raum-Nr.: ST - Zi. A418
Tecklenburger Strasse 10
Steinfurt 

Funktion

Jugendamt
Details
Pfeil nach unten

Sekretariat/Auskunft in Tecklenburg

Brigitte Middendorf

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 05482 70-3292
Fax: 05482 70-93292
brigitte.middendorf@kreis-steinfurt.de
Raum-Nr.: TE - Zi.216
Landrat-Schultz-Strasse 1
Tecklenburg 

Funktion

Jugendamt
Details
Pfeil nach unten

Ursula Stratmann

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 05482 70-3222
Fax: 05482 70-93222
jugendamt@kreis-steinfurt.de
Raum-Nr.: TE - Zi. 216
Landrat-Schultz-Strasse 1
Tecklenburg 

Funktion

Jugendamt
Details
Pfeil nach unten

Amtsleiterin des Kreisjugendamts Steinfurt
Roswitha Reckels

Leider konnten zu Ihrer Eingabe keine Ergebnisse gefunden werden.

Stellvertretende Amtsleitung
Sachgebietsleiterin Sozialpädagogische Dienste
Sabine Trockel

/ Sabine Trockel

Kontakt

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2312
Fax: 02551 69-92312
sabine.trockel@kreis-steinfurt.de

Anschrift

Raum-Nr.: ST - Zi. A415
Tecklenburger Str. 10
Steinfurt 

Funktion

Jugendamt Sozialpädagogische Dienste

Sachgebietsleiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe
Birgitta Hauenherm

/ Birgitta Hauenherm

Kontakt

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2311
Fax: 02551 69-92311
birgitta.hauenherm@kreis-steinfurt.de

Anschrift

Raum-Nr.: ST - Zi. A414
Tecklenburger Strasse 10
Steinfurt 

Funktion

"Jugendamt Wirt. Jugendhilfe, UVG, Beistand-/Vormundschaften"

Sachgebietsleiter Kindertagesbetreuung/Elterngeld
Mike Hüsing

/ Mike Hüsing

Kontakt

Visitenkarte: Kontaktdaten als Visitenkarte herunterladen
Tel.: 02551 69-2313
Fax: 02551 69-92313
mike.huesing@kreis-steinfurt.de

Anschrift

Raum-Nr.: ST - Zi. A453
Tecklenburger Strasse 10
Steinfurt 

Funktion

Jugendamt - Kindertagesbetreuung/ Elterngeld