Kontakt und Ansprechpersonen

Anschrift

Postanschrift:

Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt

Besucheradresse:

Am Neuen Wall 1
48565 Steinfurt

Telefon (Verwaltung): 02551 - 69 2127

E-Mail: klimaschutzundnachhaltigkeit@kreis-steinfurt.de

Öffnungszeiten der Kreisverwaltung:

Montag bis Donnerstag von 8 Uhr bis 16.30 Uhr
Freitag von 8 Uhr bis 13 Uhr

Ansprechpersonen

Amtsleitung:

Silke Wesselmann

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2110
Fax: 02551 69-92110
silke.wesselmann@kreis-steinfurt.de

Funktion

Amtsleiterin Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit

Sachgebietsleitung: Klimaschutz

Claudia Franca Machado

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2112
Fax: 02551 69-92112
Claudia.FrancaMachado@kreis-steinfurt.de

Funktion

Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit

Sachgebietsleitung: Nachhaltigkeit und ländliche Entwicklung

Horst Schöpper

Kontakt

VCard: Download VCard
Tel.: 02551 69-2111
Fax: 02551 69-92111
horst.schoepper@kreis-steinfurt.de

Funktion

Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hier finden Sie einen Überblick über die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Amtes für Klimaschutz und Nachhaltigkeit und der dort angesiedelten Geschäftsstellen (in alphabetischer Reihenfolge) sowie deren Kontaktdaten:

Blaszczyk, Pauline
Tel.: 02551 69-2143
E-Mail: pauline.blaszczyk@kreis-steinfurt.de
Bömer, Verena

Tel.: 02551 69-2137
E-Mail: verena.boemer@kreis-steinfurt.de
Bückers, Henning
Tel.: 02551 69-2141
E-Mail: henning.bueckers@kreis-steinfurt.de
Dormann, JanaTel.: 02551 69-2128
E-Mail: Jana.Dormann@kreis-steinfurt.de
Eßling, SarinaTel.: 02551 69-2130
E-Mail: sarina.essling@kreis-steinfurt.de
Fischer-Möltgen, Dagmar
Tel.: 02551 69-2138
E-Mail: dagmar.fischer-moeltgen@kreis-steinfurt.de
Gärtner, Christina
Tel.: 02551 69-2133
E-Mail: christina.gaertner@kreis-steinfurt.de
Göcking, Daniel
Tel.: 02551 69-2135
E-Mail: daniel.goecking@kreis-steinfurt.de
Hage, Lukas
Tel.: 02551 69-2120
E-Mail: Lukas.Hage@kreis-steinfurt.de
Hiemstra, Wilhelm
Tel.: 02551 69-2129
E-Mail: wilhelm.hiemstra@kreis-steinfurt.de
Keß-Krüger, Felix
Tel.: 02551 69-2121
E-Mail: felix.kess@kreis-steinfurt.de
Kordts-Wölte, Daniela
Tel.: 02551 69-2125
E-Mail: daniela.kordts-woelte@kreis-steinfurt.de
Leopold, Jens

Tel.: 02551 69-2122
E-Mail: jens.leopold@kreis-steinfurt.de
Marpert, RalfTel.: 02551 69-2126
E-Mail: ralf.marpert@kreis-steinfurt.de
Mersch, VictoriaTel.: 02551 69-2142
E-Mail: victoria.mersch@kreis-steinfurt.de
Neumann, Kristin 
Tel.: 02551 69-2123
E-Mail: kristin.neumann@kreis-steinfurt.de
Rech, Carsten
Tel.: 02551 69-2145
E-Mail: carsten.rech@kreis-steinfurt.de
Schnabel, DorotheTel.: 02551 69-2131
E-Mail: dorothe.schnabel@kreis-steinfurt.de
Sojka, Elke
Tel.: 02551 69-2124
E-Mail: elke.sojka@kreis-steinfurt.de
Starp, Stefanie
Tel.: 02551 69-2127
E-Mail: stefanie.starp@kreis-steinfurt.de
Vollrodt, Sara
Tel.: 02551 69-2134
E-Mail: sara.vollrodt@kreis-steinfurt.de
Wennemann, Franz
Tel.: 02551 69-2144
E-Mail: franz.wennemann@kreis-steinfurt.de
Wermelt, Ursula
Tel.: 02551 69-2132
E-Mail: ursula.wermelt@kreis-steinfurt.de


 

Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website nutzen, erklären Sie sich damit einverstanden.